Отчеты за командировку

Отчеты за командировку

Согласно Письму Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 ноября 2011 г. N 03-03-07/51 "О документальном подтверждении в целях налогообложения прибыли организации расходов, связанных с оплатой услуг гостиницы платежной картой при направлении сотрудника в командировку", при приобретении работником билета, оформленного в бездокументарной форме, - электронной маршрут/квитанции электронного пассажирского билета (электронного билета) для поездок на территории Российской Федерации и за рубеж подтверждающими документами являются в части:

а) произведенных расходов по оплате:

  • чек контрольно-кассовой техники;
  • слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является работник;
  • подтверждение кредитным учреждением, в котором открыт работнику банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, проведенной операции по оплате электронного авиабилета;
  • или другой документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности;

б) факта произведенной перевозки:

  • распечатка электронного документа
  • электронная маршрут/квитанция электронного пассажирского билета (электронного билета) на бумажном носителе с одновременным представлением посадочного талона, подтверждающего поездку подотчетного лица по указанному в электронном билете маршруту.

Ранее в Письме Министерства Финансов РФ от 17.07.2007г № 03-03-06/4/99 указывалось, что для признания расходов в целях налогообложения прибыли может использоваться распечатка электронного документа (маршрутная квитанция) на бумажном носителе.

Маршрутная квитанция доступна для загрузки с нашего сайта после получения подтверждения об оплате. Она содержит полную информацию о дате, маршруте и сумме, уплаченной за проезд.

Непосредственно перед посадкой необходимо обратиться в службу по работе с электронными билетами соответствующего автовокзала или к администратору автовокзала и попросить поставить на маршрутной квитанции печать.

Другие статьи раздела

  1. Правила возврата и обмена билетов
  2. Как вернуть билет
  3. Путешествие с детьми
  4. Перевозка багажа
  5. Провоз животных
  6. Пересечение государственной границы
  7. Отчеты за командировку
  8. Политика конфиденциальности
  9. Политика использования cookies